+7 (495) 997-24-50

Удаление сосулек и наледи с крыш
04.03.2021
Удаление сосулек и наледи с крыш

В марте часто поступают заказы на чистку кровель именно от наледи и сосулек.

 

Большинстко заявок поступает от старых заказчиков, с которыми договорные отношения возникли еще прошлой осенью. Также работаем по вновь заключенным договорам. И тут важен вопрос сроков и цены.

Стоимость типовых работ приведена в таблице ниже.

удаление сосулек и наледи с крыш цена  Выполнение работ происходит по ценам, указанным в заключенных ранее договорах. Новых клиентов, которые обращаются в конце зимы  с запущенной кровлей, обслуживаем уже по новым расценкам, сложившимся на конец февраля - начало марта.  

 

Причины и следствия

В этом году после сильных февральских снегопадов  и последовавшей затем оттепели на многих объектах сложились условия для образования льда и сосулек по краю кровли. Плюс в марте, когда переход температуры через ноль происходит почти ежедневно, сосульки появляются чаще других зимних месяцев. Причем эти процессы активно идут даже при температурах от минус десяти до минус двадцати градусов. Если на кровле лежит тостый слой снега, а чердак имеет слабую теплоизоляцию, то в нижнем слое, под снегом, температура положительная.

сосульки и наледь падают с кровли   А на краю кровли, где подогрева от помещений уже нет, талая вода замерзает в лед. Слой льда быстро увеличивается, появляются сосульки. В оттепель все это может упасть с кровли, также могут сползать со свесов снег и наледь.

 Падение тяжелого льда может нанести ущерб, гораздо больший по сравнению с обычным наспрессованным снегом.

требуется очистка свесов кровли от наледи   В Москве и Московской области сотрудники Управы и ОАТИ следят за состоянием кровель и могут оштрафовать за нависания снега и наледи, которые представляют опасность. Особенно высока вероятность причинения вреда в центре города, где тротуары проходят вплотную к фасадам.

Собственники зданий и управляющие компании не всегда имеют в штате рабочих, которые могут самостоятельно убрать с кровли ледяные образования. Приходится обращаться в специализированные организации. Мы также сможем безопасно и быстро выполнить эти работы.

 предварительный заказ

Инструменты для очистки крыш

При уборке кровли от снега, наледи и сосулек существует специфика. Слой льда, как правило, толстый. Для того, чтобы этот лед расколоть недостаточно лопаты. Категорически не рекомендуем применять ломы и пешни - от них случаются пробоины.

инструмент для удаления сосулек и наледи с крыш   Мы используем правильный инструмент, не наносящий повреждений кровельному покрытию - молотки и кувалды на длинной рукоятке.

Как происходят работы по уборке наледи и сосулек

 

1. Очистка на 1,5м от свеса кровли

На обычных скатных кровлях очищается периметр на 1 - 1,5м от края.

уборка сосулек и наледи с кровли  В результате устраняются протечки, возникшие из-за того, что штатные пути стока талой воды забиты льдом. Все нависания при этом также убираем. 

 Такой вариант очистки выполняется бригадой из двух альпинистов. Один с кувалдой крошит толстый лед, следующий за ним лопатой скидывает все это вниз.

 чистка крыш от сосулек и наледи  Внизу находится дежурный-сигнальщик (низовой), который ограждает опасную зону и следит за безопасностью людей и материальных ценностей. Важно следить за входами в здание - чтобы выходящему человеку ничего не упало на голову. В некоторых случаях низового предоставляет заказчик, иногда - это наш сотрудник.

 

2. Очистка только свесов кровли

очистка свесов кровли от сосулек и наледи  Убирается то, что может упасть, а все, что выше водосточных желобов - оставляем. Выгода в том, что уборка льда со свесов выполняется быстро. Это важно как раз в центре над оживленными улицами. Часто сбивание сосулек там производим по ночам, когда меньше машин и пешеходов, из соображений безопасности. 

 

3. Нестандартные работы

Бывает, что требуется убрать наледь с кровли при необычных условиях. Несколько примеров.

удаление наледи с кровли вручную   Сломалась система электрообогрева кровли. Надо было удалить наледь, не повредив кабель. Работы выполнялись аккуратно, деликатным инструментом.
удаление наледи с металлочерепицы  Кровля мансардного типа, наледь в волне металлочерепицы. Для уборки применяли нестандартный инструмент - длинный стальной крюк. Альпинист с перегиба кровли мог достать до любой части ската, не спускаясь вниз.
сосульки над стеклянным козырьком   Сосульки над стеклянным козырьком. Чтобы не разбить козырек, для удаления сосулек применили высокую приставную лестницу и сбросили лед мимо. Стекло предварительно защитили фанерой и картоном.

 

Стоимость работ

по удалению снега, наледи и сосулек с крыш

в марте 2021 года

Наименование работ

Единица измерения

Цена единицы, руб.

СТОИМОСТЬ РАБОТ ПО ОЧИСТКЕ КРОВЛИ ОТ СНЕГА, НАЛЕДИ И СОСУЛЕК

Очистка всей площади кровли от снега и наледи

м2

45

Очистка периметра кровли «1,5 м»

м.пог.

120

Очистка свеса кровли от сосулек и надувов снега

м.пог.

35

Очистка от наледи водосточной трубы

м.пог.

100

Очистка карнизов и балконов

спуск

от 700

Нестандартные работы

 

договорная

Уборка территории от сброшенного снега

м2

от 40

Все расценки действительны на март 2021 года, безналичный расчет. И надо отметить что существует минимальная стоимость заказа.

Чтобы узнать стоимость работ именно для Вашего объекта - свяжитесь с нами.

 

ПОЗВОНИТЕ ПО ТЕЛЕФОНУ 

+7 (495) 997-24-50 

для получения информации

 предварительный заказ

 

 

СТАТЬИ
Заключение договора на очистку кровли от снега и наледи Специальные условия для бюджетных организаций, НКО и негосударственных организаций далее
Очистка кровли от снега и наледи - цена. Отвечаем на вопрос "сколько стоит"? Сколько стоит очистка кровли от снега и наледи. Реальные цены. далее
АКЦИИ сейчас Выгодные предложения Заказчикам высотных работ! далее
Чистка кровли от снега и наледи, абонентское обслуживание крыш. Узнайте реальную стоимость работ. Сколько стоит абонентское обслуживание кровли. Реальные цены. далее
Защитные крышки-лотки на водосточные воронки – что это такое, от чего защищают, как применять? Водосточные воронки на крышах со скатными кровлями рекомендуют закрывать на зиму защитными крышками-лотками из листовой оцинкованной кровли. далее
Организация работ по очистке кровель от снега и наледи (нормативный документ) Приложение 2 к постановлению Правительства Москвы от 15 ноября 2005 г. N 892-ПП далее
Все статьи