+7 (495) 997-24-50

Герметизация швов в панельном доме: как избавиться от сквозняков и сырости за 1 день?
27.04.2015
Герметизация швов в панельном доме: как избавиться от сквозняков и сырости за 1 день?

Герметизация швов в панельном доме. Вы - руководитель ТСЖ и к Вам поступают жалобы от жильцов?  

«В детской у окна стена была холодная, но мы не обращали внимания. Поставили туда шкаф. А потом шкаф отодвинули, а там просто ужас!!! Вся стена мокрая, обои отвалились, зеленая плесень, какая-то гадость. Соседи говорят, что это грибок, и его ничем не вывести.  А у меня у ребенка аллергия!!! Я каждый день дома влажную уборку делаю. А тут грибок! Помогите избавиться!».

«Требую немедленной герметизации шва!»

 «У меня в эркерной есть намокания  - по шву, где преломляется эркер.  Я его раздолбил перфоратором, там заложена лента и еще какая-то хренотень полиэтиленовая, вроде бы все как положено. Знаю, что заделывать с внутренней стороны нужно по любому, но это не спасет,  вода ведь снаружи течет».

«У нас течет верхний угол на кухне. Скорее даже не течет, а на нем образуется конденсат. На прошлой неделе я попробовал убрать цемент, сразу с улицы начало дуть. Щель запенил изнутри, ничего не помогло. Прошу заделать шов снаружи дома силами промышленных альпинистов».

Если в жилом доме имеются подобные проблемы, то самое простое решение – герметизация швов.

Герметизация швов в панельном здании  состояние до ремонта

Зачем нужна герметизация швов в панельном доме:

 

  1. Жильцы жалуются на холод и сырость в квартирах даже в отопительный сезон  при горячих батареях. Главная причина потери тепла: некачественно заделанные строителями стыки в панелях дома. Из-за щелей между панелями тратится до 45 %  тепла. Обогреваем улицу. 
  2. Люди стараются сделать свою квартиру комфортной и красивой. Усилия и деньги идут псу под хвост. В углах вздуваются и отклеиваются обои, появляется плесень. В запущенных случаях может развиться грибок. Выглядит как черный налет. Очень сложно вывести. Требуются токсичные препараты.
  3. И-за трещин в квартирах гуляют сквозняки. Стоит сырость. Развиваются простудные заболевания. Особенно страдают дети, склонные к аллергии.
  4. В швы панельного дома, где нарушена герметизация, попадает вода и разрушает бетон. Со временем из-за влажности происходит коррозия металлоконструкций внутри панелей. А эту проблему устранить уже невозможно.

 

Герметизация швов в панельном доме: самый простой способ избавиться от сквозняков и сырости за 1 день!

 

На нашем сайте вы можете ознакомиться с ценами на герметизацию межпанельных швов.  Для вашего удобства работает горячая линия: +7-495-997-24-50.

Звоните прямо сейчас! На ваши вопросы по герметизации межпанельных швов ответит специалист. В случае необходимости мастер выезжает на объект для осмотра и составления предварительной сметы на проведение работ по герметизации.

 

Ответы на наиболее часто задаваемые вопросы. Реальные вопросы жителей панельных домов из нашей практики.

 

Вопрос: Можно ли утеплить квартиру в панельном доме изнутри, чтобы не вызывать промышленных альпинистов?

Ответ: К сожалению, никакие меры по утеплению квартиры изнутри не помогут. Утепление углов квартиры – это борьба со следствием, а не с причиной. Решением проблемы может быть только герметизация панельных стыков снаружи дома.  Эту работу должны выполнять специалисты.

Вопрос: Когда лучше проводить работы по герметизации межпанельных швов?

Ответ: Конечно, такие работы лучше всего проводить в летнее время в сухую теплую погоду. И не для комфорта альпинистов. Летом герметик имеет вязкую структуру. Отлично ложится и прилипает к поверхности. Есть все условия, чтобы провести работу спокойно и качественно.

Осенью, когда идут дожди, в квартирах панельных домов начинаются протечки, столицу наводняют конторы типа «Шараш-монтаж». Они быстро что-то лепят, получают деньги и скрываются в неизвестном направлении.

  1. Как вы проверите качество работ на 17 этаже снаружи здания?
  2. Нужны ли вам повторные жалобы жильцов?  

Советуем обращаться только в московские фирмы с хорошей репутацией.

Вопрос: Если сосед сверху решил "сэкономить" и ничего со швами не делать. Есть ли смысл заказывать герметизацию швов?

Ответ: Если убедить соседа не получилось, все равно стоит позаботиться о комфортном проживании своей семьи и заказать герметизацию швов для своей квартиры. Толк будет.  По верхнему основанию мы поставим дренаж, вверх по этажу зайдем приблизительно на 0,5м, вниз - на 0,3м.

Вопрос: А гарантия на работы есть? Вдруг я летом заплачу деньги, а осенью начнутся протечки?

Ответ: Разумеется, на все работы предоставляется гарантия. Наш специалист при выезде с высокой точностью определит, является ли причиной протечек нарушение герметичности швов в панельном доме, или проблема протечек должна решаться другим способом. Мы поможем найти наиболее оптимальные решения для любой ситуации с протечками и промерзаниями.

Вопрос: А можно провести герметизацию одного шва? Или одной комнаты? Все правильно, дело нужное, только денег жалко…

Ответ: Можно. Спасти одну комнату. Посмотреть,  как промерзнут обои в других комнатах, проходить зиму с насморком, сделать ремонт по новой (в плане поклейки обоев),  и,  скрепя сердце,  все-таки выложить двойную сумму за второй выезд альпиниста.

Герметизация швов в панельном доме или поклейка обоев заново.  Что дороже?

Горячая линия по герметизации:  +7-985-997-24-50

Ответим на вопросы, проконсультируем. Звоните сейчас!

Назад

СТАТЬИ
Герметизация межпанельных швов: виды и цены Работы по герметизации стыков панелей проводятся при новом строительстве панельных зданий и при ремонте, капитальном или текущем. далее
Выбор герметика для нанесения на окрашенную поверхность Иногда при ремонте межпанельных швов и кровельных примыканий приходится сталкиваться с отслоением герметика с окрашенных поверхностей. далее
Как сэкономить на обслуживании Ваших зданий от 15% до 50% до июля 2015 года? Если Вы – председатель ТСЖ или ЖСК, руководитель управляющей компании, службы эксплуатации, то наверное, Вы задавали себе вопрос - на какие средства п далее
Промальп как погодозависимый бизнес Влияние погодных условий на ценообразование Существует ли зависимость стоимости услуг промышленных альпинистов от погодных условий? далее
Все статьи